В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена
24 апреля в Охинском муниципальном округе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями» в пункте проведения экзаменов на базе МБОУ СОШ № 7 г. Охи им. Д. М. Карбышева.
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2026 году проходит в десятый раз.
В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, проходят предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
Участники акции сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3–4 часа, а на более сжатое время (30 минут), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
В 2026 году участники смогли проверить свои знания по русскому языку. Русский язык – один из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.


