Подробности из первых рук.
Занятия по программе «Функциональный тренинг» будет вести педагог дополнительного образования Светлана Диденко. Приглашают детей от 14 до 18 лет. Занятия бесплатные.
Несколько вопросов для знакомства с педагогом и новой программой ДДиЮ.
– Светлана, расскажите о своем спортивном опыте, как давно и почему пришли в спорт, чего достигли?
– Спортом я занимаюсь около четырех лет. Сначала просто ходила в спортзал, а там ребята уже подсказывали, какие упражнения лучше делать, объясняли, какие группы мышц работают. Участвовала в разных спортивных мероприятиях, которые проходили в Охе. В командных и одиночных. Занимала не последние места. На счету пока пять медалей.
Год назад начала заниматься с тренером Алексеем Пугачевым и ушла в тяжелую атлетику. Пока больше как любитель.
Участвовала в турнире по силовому двоеборью, который проходил в «Дельфине» 22 декабря.
– Почему именно функциональный тренинг? Как возникла идея открыть такое направление в ДДиЮ?
– Потому что функциональный тренинг – это не только про красоту, но и про здоровье. А сейчас проблема в обществе и актуальный вопрос – сохранение и укрепление здоровья как ценности, формирование мотивации к занятиям физическими упражнениями. Занятия по функциональному тренингу – один из путей к этому.
Функциональный тренинг – это способ увеличить координацию, мышечную силу, выносливость. Тренинг помогает поддерживать тело в тонусе и прорабатывать все группы мышц, которые используются в повседневной жизни.
– Вы получаете образование по этому профилю? Почему решили пойти учиться?
– Сейчас я получаю педагогическое образование, специальность – «учитель по физической культуре», второй курс. Учиться пошла и для общего развития, и потому что мне это направление интересно.
– Почему выбран возраст от 14 до 18 лет?
– Потому что в этом возрасте у детей появляется желание быть подтянутым, спортивным, выносливым. Формируется потребность к регулярным занятиям физической культурой.
– Будут какие-то мероприятия для участников группы, внутренние соревнования?
– О внутренних соревнованиях пока говорить рано. Но давать мастер-классы и открытые уроки мы планируем.
– Где и когда будут проходить занятия?
– Один раз в неделю, в Доме детства и юношества Охи. На данный момент идет набор группы, записаться можно по телефону: +7 (914) 640-06-65.
В феврале планируем начать работать.
Фото: ru.freepik.com; Светлана Диденко; медиацентр Дома детства и юношества Охи Елена Сластина, Елена Кочегарова




