19 февраля в детской библиотеке для дошкольников из ДОУ «Звёздочка» провели беседу о государственных символах России. Тем самым продолжилось знакомство детей с понятием «Родина», «Отечество», «Отчизна», а так же с главными (гимн, герб, флаг) и отличительными символами (матрёшкой, берёзой, балалайкой, самоваром). Обобщались представления о функциональном назначении герба, флага, гимна. Им рассказали, как надо относиться к государственным символам своей страны. Дети стоя прослушали гимн РФ, формируя чувство гордости за своё Отечество. Ребята называли название своей страны, столицы, где и на чём они могли увидеть герб, флаг.
Библиотекарь познакомила детей с книгами о государственных символах России.
Заведующий детской библиотекой И.А. Константинова




